Progorod logo

В Рязани люди назвали самой наболевшей проблему с общественным транспортом

20 ноября 2022Возрастное ограничение12+
Фото: прогород

Поступает множество жалоб от пассажиров

Жители Рязани всё чаще жалуются на проблемы в работе общественного транспорта. Большое количество частных обращений указывает на то, что проблема одна из самых наболевших и внимания со стороны властей ей уделяется недостаточно. Горожане обвиняют администрацию в бездействии и равнодушии.

«Это ни в какие рамки не лезет! – пишет рязанка Надежда. – Люди стоят и мёрзнут на остановке, дожидаясь 68-ую маршрутку по 50 минут и более. Ау, администрация, вы работать устроились или на курорты ездить?! Остановки битком, маршрутка ходит раз в час, за городом и то чаще ходит транспорт! В ноябре 2022 года обстановка с транспортом в Рязани плачевная».

«Маршрут №42: единственную маршрутку, которая идёт с Московского до Канищево по выходным всего пару раз, люди часами ждут, чтобы доехать до работы и отвезти детей», – жалуется Кирилл.

«Автобусы 77-го маршрута от остановки Карцево не выезжают ранними рейсами (с 5.50 до 6.30), – рассказывает Елена. – Это происходит практически каждый день, из-за чего люди опаздывают на работу. По выходным первый автобус выходит в рейс в 6.35. Вечером автобусов также не дождаться: после 20.00 ходит примерно 1 автобус в час. Многие жители видят, как автобусы, доезжая до остановки «Ярмарка», разворачиваются и едут обратно в город. Просьба принять меры, так как в нашем направлении не ходит другой транспорт».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: