Progorod logo

На перегоне Лагерный рязанцы, экономя время, лезут под поезд

11 декабря 2016Возрастное ограничение6+

Поезда здесь стоят долгое время, не желая ждать, люди лезут под состав, рискуя жизнью

В редакцию Progorod62 обратилась Алла Николаева, которая рассказала об опасной ситуации, которая возникает на перегоне Лагерный каждый раз, когда там подолгу стоят поезда.

– Мне не раз приходилось наблюдать такую картину: на перегоне стоит поезд, люди ждут какое-то время, а потом лезут под состав, – рассказывает рязанка. – И рискуют жизнью не только те, кто находится в нетрезвом состоянии, которым, как говорится, море по колено. Недавно солидный мужчина, уже в годах , полез под поезд. Он стоял с цветами, видно, торопился на встречу. Только он вылез из-под состава, как поезд тронулся, буквально через секунду. Я аж за сердце схватилась! Женщины с маленькими детьми лезут под поезд, не задумываясь о том, что рискуют не только своей жизнью, но и ребенка. Опасность исходит и от встречных поездов. Недавно "заложником" долго стоящего поезда стал мой муж. Он прождал полтора часа на морозе. А у него больные суставы.

Рязанка также рассказала, что никто не знает, когда и сколько на перегоне будет стоять поезд.

– Если бы на станции вывесили расписание, нам было бы легче ориентироваться, когда дорога откроется, – продолжает Алла Николаева. – А то уже в пору ставить там палатку для обогрева ожидающих. Надо что-то решать, пока не случилось беды.

Корреспондент Progorod62 побывал на станции Лагерной и поговорил с людьми. Проблема, действительно, существует. Хотя те, с кем удалось побеседовать, не оправдывают поведение людей, готовых рисковать жизнью в таких ситуациях.

– Люди не понимают, какую опасность таит железная дорога, – высказал свое мнение Николай Петренко. – Летом в этом месте поезд насмерть сбил переезжавшего пути велосипедиста. Молодой человек был в наушниках и не услышал людей, кричавших ему о приближении поезда. Видно, даже такая трагедия ничему рязанцев не учит.


А вы соблюдаете осторожность при переходе железнодорожных путей? Отвечайте в комментариях и подписывайтесь на нашу группу "ВКонтакте", чтобы читать новости из первых рук.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: