Progorod logo

В Рязани установлены еще пять сигнальных светофоров

19 декабря 2016Возрастное ограничение
Фото с сайта Администрации Рязани

До конца 2016 года в городе будет действовать 10 современных устройств, позволяющих водителям за десятки метров увидеть пешеходный переход

По информации управления благоустройства города, в Рязани установлены еще пять сигнальных светофоров Т-7 на переходах с наибольшей интенсивностью движения, сообщается на сайте городской администрации.

Такие светофоры используются в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей. В Москве и некоторых регионах России они начали устанавливаться с 2011 года и показали свою эффективность – снизилось количество ДТП с участием пешеходов. Светодиодные импульсные светофоры позволяют водителям за десятки метров увидеть пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения. Особенно это важно в сумеречное и ночное время.

В настоящее время в Рязани действует 9 современных сигнальных устройств Т-7: на улицах Крупской, Октябрьской и Высоковольтной, 3 – на Ряжском шоссе, в районе школ №№7, 20, 43. До конца года, по данным управления, сигнальный светофор также будет установлен на улице Солнечной. Средства на установку выделены из муниципального и областного бюджетов.

В следующем году работа по устройству светофоров, в том числе сигнальных, будет продолжена. Для определения точек монтажа управление благоустройства приступило к обследованию объектов. В первую очередь речь идет о детских образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, расположенных в черте областного центра.

Читайте также Неадекватный сосед на Касимовском шоссе притих после визита участкового

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: