Подрядчик приступил к проекту нового промышленного парка под Рязанью

Осенью начнется строительство нового промышленного парка площадью 199 гектаров, расположенного рядом с федеральной трассой М5. Об этом рассказал заместитель председателя правительства региона Артем Никитин в своём телеграм-канале. В настоящее время подрядчик начал организацию проектно-изыскательских работ.
Первые заявки от инвесторов, заинтересованных в размещении своих производств на территории парка «М5 Рязань», уже поступили. Общие вложения в проект составят более 1,36 миллиардов рублей. Предполагается, что в новом парке будут производиться корма для животных, канализационные трубы, а также заработает производственно-логистический центр по переработке подсолнечного масла. Ожидается создание 320 новых рабочих мест.
Проект парка разрабатывается по аналогии с успешно функционирующим ИП «Рязанский».
«Предусмотрено создание современной комплексной инженерной инфраструктуры, удобные с логистической точки зрения подъезды, а резидентам – предоставлен пакет мер господдержки и преференций, включая налоговые льготы», – отметил он.