Progorod logo

В Рязани за 2024 год собрали почти 10 млн рублей штрафов за нарушения благоустройства

21 марта 13:14Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Рязани за 2024 год собрали почти 10 млн рублей штрафов за нарушения благоустройства
Фото: ПроГород

В 2024 году в Рязани из-за нарушения порядка в городе собрали почти 10 миллионов рублей штрафов. Об этом рассказали на собрании местной власти.

Всего было зафиксировано более 6000 нарушений. Большинство из них касались того, что люди заезжали на автомобили на газоны, тротуары и даже на детские площадки. Хотя штрафов наложили на общую сумму 19,3 миллиона рублей, фактически в бюджет поступило лишь 9,7 миллиона.

Неслучайно в Рязани стартовал новый проект с использованием специального автомобиля, который будет следить за нарушениями правил парковки на газонах и тротуарах. Об этом сообщили на недавнем заседании правительства области. Это нововведение направлено на улучшение городских ландшафтов и поддержание чистоты в общественных местах.

Теперь, если водитель припаркуется на газоне или тротуаре, ему грозит штраф в размере 1 тысячи рублей. Ожидается, что такие меры помогут сократить количество автомобилей, неправильно припаркованных, что сделает тротуары более чистыми и безопасными для пешеходов.

Ранее мы писали, что администрация Скопинского района будет оштрафована на 50 тысяч рублей из-за нарушений, допущенных при строительстве детской школы искусств. Об этом недавно сообщило Арбитражное суд в Рязани, который обязал район выполнить указания регионального Госстройнадзора. Информацию об этом опубликовали на странице суда в соцсети «ВКонтакте».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: