Progorod logo

Война рязанцев с ЖЭУ – коммунальщики пытаются установить мусорные баки напротив детской площадки

27 июля 2017Возрастное ограничение12+
Фотография из Социальной сети Вконтакте

Жители трех многоквартирных домов добиваются запрета на установку мусорных баков прямо перед детской площадкой

Один из пользователей социальной сети ВКонтакте рассказала о конфликте, который случился между жильцами трех домов и их управляющей компанией. ЖЭУ 21 без согласия жильцов домов 68/22 по ул. Новой,19/43 по ул. Попова и 41 по ул. Электрозаводской переносят мусорные контейнеры в общий двор.

Как рассказывает автор жалобы, раньше контейнеры стояли за домом 68/22 ул. Новая. Баки установили в непосредственной близости от детской площадки и дома 19/43 ул. Попова.

Мы обращались в ЖЭУ 21, ходили на личный прием к господину Андронову (Директор ЖЭУ 21 – прим. ред.), ходили в префектуру нашего района, написали жалобу в государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, звонили в полицию, депутату - эффекта ноль. 25 июля привезли бетон.

На прикрепленных к жалобе снимках видно, что мусорные баки стоят практически впритык к дому. Естественно, нормами санитарных правил такое запрещается.

СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест пункт 2.2.3: Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м.

Автор жалобы отмечает, что около лет 10 назад мусорные баки уже переносились. Тогда жильцам в этом помогла прокуратура.

Нам не показывают ни одного документа, предписывающее ЖЭУ сделать это против нашей воли. У нас большой двор, в котором иногда детей 30 гуляет. Мы сами его облагораживаем, заняли второе место как Лучший двор в районе, проводим сами праздники для детей. Сейчас собираем документы, чтобы нам поставили беседку. Вы можете себе представить, что будет во дворе с помойкой?

Женщина отмечает, что жители будут дальше бороться и писать жалобы, поднимать архивы, планы. В ближайшее время автор жалобы посетит и администрацию города. Pro Город будет следить за развитием событий.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: