Война рязанцев с ЖЭУ – коммунальщики пытаются установить мусорные баки напротив детской площадки

Война рязанцев с ЖЭУ – коммунальщики пытаются установить мусорные баки напротив детской площадкиФотография из Социальной сети Вконтакте

Жители трех многоквартирных домов добиваются запрета на установку мусорных баков прямо перед детской площадкой

Один из пользователей социальной сети ВКонтакте рассказала о конфликте, который случился между жильцами трех домов и их управляющей компанией. ЖЭУ 21 без согласия жильцов домов 68/22 по ул. Новой,19/43 по ул. Попова и 41 по ул. Электрозаводской переносят мусорные контейнеры в общий двор.

Как рассказывает автор жалобы, раньше контейнеры стояли за домом 68/22 ул. Новая. Баки установили в непосредственной близости от детской площадки и дома 19/43 ул. Попова.

Мы обращались в ЖЭУ 21, ходили на личный прием к господину Андронову (Директор ЖЭУ 21 – прим. ред.), ходили в префектуру нашего района, написали жалобу в государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, звонили в полицию, депутату - эффекта ноль. 25 июля привезли бетон.

На прикрепленных к жалобе снимках видно, что мусорные баки стоят практически впритык к дому. Естественно, нормами санитарных правил такое запрещается.

СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест пункт 2.2.3: Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м.

Автор жалобы отмечает, что около лет 10 назад мусорные баки уже переносились. Тогда жильцам в этом помогла прокуратура.

Нам не показывают ни одного документа, предписывающее ЖЭУ сделать это против нашей воли. У нас большой двор, в котором иногда детей 30 гуляет. Мы сами его облагораживаем, заняли второе место как Лучший двор в районе, проводим сами праздники для детей. Сейчас собираем документы, чтобы нам поставили беседку. Вы можете себе представить, что будет во дворе с помойкой?

Женщина отмечает, что жители будут дальше бороться и писать жалобы, поднимать архивы, планы. В ближайшее время автор жалобы посетит и администрацию города. Pro Город будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости