Кто научит ездить без аварий и позорных ситуаций?
Только 15 процентов курсантов сдают теорию в автошколах с первого раза
«Да кто ему права выдал?!»
Такая мысль наверняка хотя бы раз в день посещает любого автомобилиста. На дороге полно людей, которые не в курсе, что существуют поворотники или тормоза. Или что на некоторых улицах есть только одностороннее движение (если узнали себя – не делайте так, пожалуйста).
Откуда такие водители вообще появляются? Не из «левых» ли автошкол, которые сейчас растут как грибы после дождя?

Конечно, на дороге есть люди, которые вообще не имеют водительских прав, но они катаются, как правило, до первого рейда ГИБДД. Остальные водители, в идеале – проэкзаменованные и одобренные автошколой и полицейскими. Они вежливы, аккуратны, предусмотрительны. Утопия...
 
 
Согласно статистике ГИБДД, в Рязанской области только 15% учеников сдают теоретический экзамен в автошколе с первого раза. С начала 2021 года «теорию» сдавали 15438 человек, из них добились успеха сразу же – 2448. А всего теорию смогли сдать – пусть и не с первого раза - 8838 человек.

Эти цифры говорят о том, что в автошколах проводят политику строгого отбора водителей. Не знаешь ПДД? Тебе не место за рулем. И если для водительских прав нужно пройти жесткие критерии отбора, как появляются неадекваты, «учителя» и гонщики? Что влияет на создание аварийных и позорных ситуаций на дорогах?
- На качество обучения вождению влияет уровень подготовки в автошколе, профессионализм преподавателя по теории и автоинструктора. Подход можно найти к человеку любого возраста. Можно ли на этапе обучения в автошколе привить культуру вождения для безопасного управления транспортным средством? Да, можно. В нашей автошколе есть курс по безопасному, контраварийному вождению, - отмечает Александр Муравьев, директор автошколы «Канищево».
У ГИБДД взгляд на ситуацию простой. Соблюдай ПДД – и будет тебе счастье.

- Уважительно относитесь ко всем участникам движения. Соблюдайте скоростной режим и периодически повторяйте правила дорожного движения. Водите аккуратно и без резких маневров и ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, - советует Максим Ермаков, дорожный инспектор.
 
 
Но прежде чем идти подавать документы в автошколу, нужно тщательно выбрать учебное заведение. Ведь от отношения преподавателей автошколы зависит многое. Где-то главная цель – чтобы ученик заплатил побольше. Где-то – чтобы на дорогах было безопасно. Например, директор автошколы «Канищево» Александр Муравьев считает, что необучаемых учеников не существуют - все могут водить аккуратно и не влипая в позорные ситуации.
В надежной автошколе наставники готовы расшибиться в лепешку, но сделать из ученика грамотного, вежливого и стрессоустойчивого водителя.
 
Теория в автошколе «Канищево» усваивается легко и быстро
Автошкола «Канищево» - это не зазубривание правил дорожного движения, а умение их понимать. Такой подход научит водителя уверенно ориентироваться в дорожных знаках и поворотах.

В процессе обучения практике водитель приобретет все необходимые навыки, которые позволят ему уверенно чувствовать себя за рулем. Есть возможность изучить различные техники вождения на разных по сложности маршрутах.

В автошколе «Канищево» можно получить водительские права категории "В". Педагоги ждут вас. Чтобы научиться водить, звоните по телефонам: 99-20-56; 97-80-43; +7 (903) 839-20-56. Или переходите по ссылке на сайт автошколы. Адрес: Бирюзова, 1В.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru