"К середине октября все работы будут завершены" - в парке имени Гагарина появится освещение

"К середине октября все работы будут завершены" - в парке имени Гагарина появится освещениеФото с сайта "Общегородского народного фронта"

С начала лета парк благоустраивают. По всей территории уже установлены столбы для освещения, появились новые частично заасфальтированные дорожки

В парке им. Гагарина уже много лет, как отсутствует освещение. Многие горожане признаются, что нет ничего страшнее, чем в темное время суток идти через парк, поэтому легче сделать большой крюк и попасть домой без происшествий. 

Несмотря на то, что с начала лета парк благоустраивают и по всей территории уже установлены столбы для освещения, многие жители Приокского переживают, что работы так и не завершатся и освещения в парке  не будет:

 - С начала лета по всему периметру парка установили столбы для освещения. Однако на этом все и закончилось. Но мы боимся, что работы так и не завершат в этом году, - пожаловалась Светлана Курганова. 

Недавно рязанские активисты Общероссийского народного фронта проверили, как продвигаются работы по благоустройству парка и оценили их качество. Они заверили, что скоро работы по благоустройству завершатся: 

«В целом мы положительно оцениваем качество проводимых в парке имени Ю.А. Гагарина работ. Можно отметить мелкие недостатки – в некоторых местах расколот бордюр, где-то дорожки задевают корни деревьев, хотя их можно было бы обогнуть. Это рабочие вопросы, на которые мы обратили внимание подрядчика. Надеемся, что к середине октября все работы будут завершены с высоким качеством, и один из старейших городских парков получит новую жизнь», - сообщил эксперт ОНФ, молодой архитектор Илья Стюхин.

Напомним, что парк имени Ю.А. Гагарина одержал победу в голосовании по выбору городских общественных пространств для благоустройства на территории областного центра в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В Рязани в голосовании приняли участие около 90 тыс. человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости