Депутат совместно с Госжилинспекцией ведёт контроль по ремонту подъездов

Депутат совместно с Госжилинспекцией ведёт контроль по ремонту подъездовФото с сайта Рязанской городской Думы

Депутатская инспекция и контроль ремонта подъездов

Председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы Андрей Семенюк проинспектировал состояние подъездов в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба Рязанской городской Думы. 

Жители дома №3 НА улице 26 Бакинских Комиссаров пожаловались: 

Ремонт в подъездах давно не проводился: на стенах облезла краска, оконные блоки находятся в плохом состоянии, на потолке видны следы от подтеков, из подвала идёт неприятный запах.

Депутат встретился с жильцами дома и провел инспекцию. По её результатам в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области был составлен депутатский запрос по устранению неполадок.Андрей Семенюк поделился:
 

Радует, что мы нашли взаимопонимание с Госжилинспекцией по вопросу текущего ремонта рязанских подъездов. С конца 2018 года я участвую в «народных инспекциях» и убеждаюсь в их эффективности. Недобросовестным коммунальщикам, которые годами не ремнтируют подъезды, вынесены предписания об устранении недостатков. Таких историй более трёх десятков, и уже начались первые ремонты.
 

Жители дома №17 корпус 1 на улице Зубковой недовольны качеством проведенного ремонта подъездов. Была проведена повторная инспекция, в ходе которой выявлены недостатки. Их перечень направлен в управляющую компанию повторно. Депутаты ведут контроль за исполнением предписаний, которые вынесла Государственная жилищная инспекция. 

Андрей Семенюк рассказал жителям об ответственности управляющих компаний содержать дома в надлежащем состоянии. Он призвал жителей Рязани быть активнее в защите своих прав и интересов.  
 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости