Запрос редакции: как рязанские медики будут получать "путинские" выплаты?

Запрос редакции: как рязанские медики будут получать "путинские" выплаты?Фото издания Pro Город, все права защищены

Выясняем, есть ли особые региональные условия для получения этих выплат

В нашей рубрике "Запрос редакции" мы показываем читателям "закулисье" нашей работы. Для того, чтобы получить интересующую нас информацию от властей, нам нужно писать запросы, в ответ на которые часто приходят отписки. Теперь мы решили демонстрировать взаимодействие уполномоченных органов со СМИ.

В этот раз мы решили узнать, как рязанским медикам будут начисляться выплаты, анонсированные Владимиром Путиным в одном из его "коронавирусных" обращений, и поэтому запросили у региональных властей информацию по этому вопросу.

Исполняющему обязанности министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Ушакову Ивану Владимировичу.

Уважаемый Иван Владимирович!

8 апреля в своем обращении россиянам Президент Владимир Путин сообщил, что медики, которые работают с пациентами, зараженными коронавирусом, в течение трех месяцев будут получать особые выплаты: врачи - 80 тысяч рублей, средний медперсонал - 50 тысяч рублей, младший медперсонал - 25 тысяч рублей, врачи скорой помощи - 50 тысяч рублей, фельдшеры, медсестры и водители экипажей скорой помощи - 25 тысяч рублей. В связи с этим просьба ответить на вопросы:

1. Какая сумма будет направлена на особые меры поддержки медикам, озвученные Президентом, в Рязанской области?

2. Выделены ли Рязанской области средства на особые меры поддержки медикам из федерального бюджета? Если да, то сколько?

3. Какую сумму из регионального бюджета направят на меры поддержки медиков?

4. Сколько людей, работающих в рязанском здравоохранении, получат выплаты, анонсированные президентом?

5. Сколько всего людей работает в здравоохранении Рязанской области? Также интересуют цифры, в частности, по городу Рязань.

6. Есть ли какие-то региональные условия для получения особых мер поддержки медиков, озвученных Президентом?

Как только у нас будет ответ, мы обязательно поделимся им с вами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости