Запрос редакции: в рязанских больницах наблюдается рост числа болеющих пневмонией?

Запрос редакции: в рязанских больницах наблюдается рост числа болеющих пневмонией?Фото издания Pro Город, все права защищены

Открываем новую рубрику: публикуем вопросы, которые мы задаем властям

Мы запускаем новую рубрику, которая называется "Запрос редакции". Так мы хотим показать читателям "закулисье" нашей работы: для того, чтобы получить интересующую нас информацию от властей, нам нужно писать запросы, в ответ на которые часто приходят отписки. Теперь мы планируем показывать взаимодействие уполномоченных органов со СМИ.

Открываем нашу рубрику с запроса о числе болеющих пневмонией в Рязани. В последнее время читатели сообщают нам, что в больницах с таким диагнозом много пациентов. Поэтому мы решили запросить у регионального минздрава официальную информацию об этой статистике. Публикуем наш запрос.

​Исполняющему обязанности министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Ушакову Ивану Владимировичу.

Уважаемый Иван Владимирович!

Читатели издания Pro Город Рязань сообщают, что в рязанских больницах наблюдается резкий рост числа больных пневмонией. Например, есть информация, что в БСМП находится множество пациентов в тяжелом состоянии с таким диагнозом. В связи с этим просьба ответить на вопросы:

1. Сколько пациентов с диагнозом “пневмония” поступило с начала 2020 года в больницы города Рязани? В частности, интересуют конкретные цифры за март и апрель.

2. Состояние скольких пациентов с диагнозом “пневмония” в марте и апреле 2020 года оценивалось как тяжелое?

3. Берут ли у пациентов с диагнозом “пневмония” анализы на коронавирус? Если да, то у какого процента людей тест на коронавирус дает положительный результат?

4. Сколько всего пациентов в Рязани были подключены к аппаратам ИВЛ в марте и апреле 2020 года? Также интересует общее количество аппаратов ИВЛ в Рязани и Рязанской области.

5. Как изменилась статистика заболеваемости ОРВИ (в том числе, учитывая коронавирус) в марте-апреле 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года?

6. Изменилась ли процедура передачи тел умерших в больницах рязанцев родственникам?

Как только у нас будет ответ, мы обязательно поделимся им с вами.

Кстати, о здоровье: рязанский психолог говорит, что число депрессивных расстройств у людей растет. И неудивительно, ведь новости о статистике заболевамости коронавирусом продолжают поступать - например, 24 апреля число зараженных в Рязанской области выросло до 475 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости