Тепловой конфликт: Александр Шерин обратится в Генпрокуратуру и СК с просьбой взять на контроль ситуацию с «Ново-Рязанской ТЭЦ»

Тепловой конфликт: Александр Шерин обратится в Генпрокуратуру и СК с просьбой взять на контроль ситуацию с «Ново-Рязанской ТЭЦ»

Депутат считает, что конфликт разворачивается не самым благоприятным образом для горожан

Депутат Госдумы Александр Шерин сообщил, что направит депутатские запросы в Генпрокуратуру и в Следственный комитет РФ с просьбой взять на контроль ситуацию с «Ново-Рязанской ТЭЦ». Видео с обращением депутат опубликовал на своей странице ВКонтакте. Депутат считает, что конфликт между предприятием и властями вышел из-под контроля.

Шерин направил запрос в администрацию города, чтобы прояснить ситуацию с ТЭЦ. Ответ администрации Рязани, подписанный первым замглавы Владимиром Бурмистровым, депутата не очень порадовал - в нем говорится, что в настоящее время реализуются планы по прекращению договорных арендных отношений с ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ». Вопрос был  рассмотрен на заседании рабочей группы Минэнерго РФ и доведен до прокуратуры Рязанской области и других надзорных органов.

- Из текста официального документа, подписанного руководителем администрации Рязани, можно увидеть, что ситуация сегодня практически вышла из-под контроля муниципальных и государственных органов власти. С коммерческим предприятием, которое откровенно переходит от режима сотрудничества к диктату своих требований, не получается совладать местным надзорным и регулирующим службам, действия прокуратуры ограничиваются представлениями, не имеющими реальных социальных и экономических последствий. При этом тарифы для жителей города как росли, так и растут, - говорит Шерин.

Из-за риска утраты муниципального имущества и необоснованного роста тарифов для потребителей Владимир Бурмистров попросил Шерина взять вопрос на депутатский контроль. 

- Все, что просит администрация Рязани – чтобы прокуратура выступила в суде от лица жителей города Рязани.Ответ администрации Рязани переадресую в Генпрокуратуру с просьбой взять на личный контроль, - говорит Александр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости