Жители Рыбного боятся ходить по улицам из-за стай бродячих собак

Жители Рыбного боятся ходить по улицам из-за стай бродячих собакФото Александры Меркуловой

Жители Рыбного жалуются на стаи бродячих собак, которые бегают по улицам города. Люди опасаются гулять с детьми и лишний раз проходить мимо скопления беспризорных животных

Жалобы на бродячих псов в Рыбном поступают с завидной регулярность. в сообществе "Типичное Рыбное" то и дело появляются записи возмущенных местных жителей. Сразу на нескольких улицах города, по словам горожан, живут большие стаи собак до 10 животных. Крупные, средние или небольшие, даже если они не проявляют агрессии по отношению к людям, вполне могут начать грызться в непосредственной близи от человека, что не добавляет положительных эмоций.

- На Почтовой где-то 10 больших собак, они все агрессивные. Полагаю, их кормят продавцы магазинов, расположенных в центре, - сообщил нам Андрей Гришунов.

Кстати, в Рыбное периодически приезжает МУП "Лайка", сотрудники отлавливают бездомных животных и помещают их на временную передержку. Однако, по словам Александры Меркуловой, стая собак, что живет напротив её дома, не редеет, хотя животные агрессивны и бросаются на людей.

Мы связались с МУП "Лайка", где нам сообщили, что в случае жалобы на бродячих собак, сотрудники проводят внеплановые рейды по отлову.

...

  • 0

Популярное

Последние новости