Уже скоро: Многодетные семьи Рязани смогут парковаться бесплатно

Уже скоро: Многодетные семьи Рязани  смогут парковаться бесплатноФотография Pro Города

Подготовка необходимой нормативной базы будет завершена в кратчайшие сроки

В Рязани многодетные семьи теперь смогут парковаться бесплатно, - сообщает администрация города. Власти приступили к разработке соответствующих нормативных документов.

Многодетным семьям, проживающим на территории областного центра, будет предоставлено право пользования платными парковочными пространствами на безвозмездной основе. Оно будет распространяться на одно транспортное средство, зарегистрированное на одного члена семьи при наличии соответствующего удостоверения, - говорится в сообщении.

Работа по подготовке необходимой нормативной базы будет завершена в кратчайшие сроки, - завили в управлении транспорта.

Напомним, с 9 июня парковки в центре города стали платными. Тогда представители автономной некоммерческой организации "Союз многодетных семей" подали запрос в администрацию города с просьбой разрешить многодетным семьям парковаться бесплатно.

Автомобиль для многодетной семьи - это объективная необходимость. Без него крайне проблематично возить детей на секции, курсы, тренировки и, элементарно, в поликлинику. При этом содержание машины  обходится совсем не дешево, и эта статья расходов становится существенной тратой для бюджета многих многодетных семей, которые и так живут более, чем скромно, - написали в своем обращении активисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости