В Рязанской области "зажали" деньги на лечение наркозависимых

В Рязанской области "зажали" деньги на лечение наркозависимыхФотография из архива Pro Город

Генпрокуратура нашла нарушения по финансированию программ лечения и реабилитации наркозависимых сразу в трёх десятках регионов, в том числе и в Рязанской области

В нашей стране ежегодно выделяются сотни миллионов рублей на антинаркотические программы, но региональные чиновники, случается, тратят их не по назначению. К такому выводу пришли в Генпрокуратуре после проведенной проверки, пишет Лайф. 

В 2017 году на антинаркотические программы, в том числе на лечение и реабилитацию больных людей, из бюджета было выделено 1,2 миллиарда рублей. Однако в ряде регионов, в том числе и в Рязанской области местные власти оставили без субсидий центры, которые занимаются реабилитацией наркозависимых.

— В этих регионах выделение субсидий в 2016 году не проводилось, и на период 2017–2018 годов даже не планировалось, — говорится в письме генпрокурора Юрия Чайки, с которым ознакомился Лайф.

Сообщается также, что в Рязанской области деньги для лечения наркозависимых были выделены только после вмешательства местных прокуроров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости