Каким будет новый iPhone и что еще покажут на презентации Apple уже сегодня

Каким будет новый iPhone и что еще покажут на презентации Apple уже сегодняКадры презентации Apple 2016

Pro Город, в числе первых, рассказывает о том, что будет представлено на презентации Apple 12 сентября

Осталось около суток до одного из главных событий года в IT-сообществе – презентации новых продуктов Apple. Уже неоднократно в разные годы в первых числах сентября происходила настоящая революция в мире техники. Стоит ли ждать очередных радикальных переворотов во всей сфере – разбирался корреспондент Pro Города.

Пробежимся по основным пунктам, что, согласно утечкам, покажут нам на презентации Apple 12 сентября, и закончим небольшим анонсом ;)

1. Apple Park

Да, Apple понимает, что все ждут новенький Айфон, но не упомянуть Apple Park стоимостью 5 млрд $ (!), естественно нельзя. Здание на 260 000 м2, одновременно сможет вместить 12 000 сотрудников. 80% территории покрывают зелёные насаждения, во внутреннем дворе, площадью 30 га создан даже полноценный пруд.

 

2. iPhone X (E)

Переходим к самому вкусному – так будет выглядеть новый флагман компании

 

 

 

 

 

Все еще нет точных данных о том, как будет называться новый смартфон от «купертиновцев». Большая часть СМИ склоняется к iPhone X (т.к. выпускается он к десятилетию первого Айфона), хотя, более правдоподобной смотрится версия iPhone E (Edition). Именно здесь мы увидим все новейшие разработки компании.

Первое, что бросается в глаза – естественно, дизайн. Вся передняя панель устройства – это большой экран диагональю 5,8 дюйма. Благодаря отсутствию рамок новый Айфон будет меньше Айфон 7+, но сам экран у него больше. Отдельно хочется отметить отсутствие кнопки «Home». Это будет первый смартфон Apple без кнопки на передней панели. Сенсор отпечатков пальцев Touch ID, перенесут на кнопку блокировки устройства, но акцент на нем больше делаться не будет. Ему на замену приходит новая технология - Face ID. Это 3D-камера на передней панели, которая будет узнавать владельца устройства. Подобное уже есть у конкурентов (давно), но по слухам, технология Apple на голову выше: как минимум, ее нельзя обмануть с помощью фотографии. 

Впервые в Айфоне будет реализована технология беспроводной зарядки. 

Все это дополняется новым железом, обновленной iOS 11 и другими изменениями, вроде улучшенной камеры, нового экрана и т.д. Впрочем, самый важный момент – это цена. Стоимость гаджета будет стартовать с отметки в 900$ - 950$.

3. iPhone 8 / 8 Plus (7s / 7s Plus)

Осознавая то, что выкладывать около 70 000 рублей за новый флагман захотят не все, Apple сразу готовит и упрощенные версии нового Айфона. Согласно доступным данным, iPhone 8 / 8 Plus (по информации инсайдеров, это будет именно iPhone 8, а не 7s) получат тот же дизайн, что и нынешние флагманы. Единственное принципиальное отличие – материалы корпуса. Теперь это будет стекло. Сделано это для того, чтобы технически возможно было реализовать беспроводную зарядку.

На самом деле, об устройствах в сети нет почти никакой конкретной информации. Скорее всего, это значит, что ничего критически нового в смартфонах не появится. Цены также останутся прежними: от 649$ и 749$ за обычную и «плюс» версию, соответственно.

 

4. Apple Watch с LTE модулем

Смарт-часы компании Apple получат серьезное обновление. И хотя дизайн останется прежним, изменений внутри девайса будет предостаточно.

Самое главное нововведение - слот для SIM-карты. Если это действительно произойдет, Apple Watch станет полностью автономным устройством. Пользователь сможет звонить или использовать интернет без iPhone. Для этого Apple также дорабатывает софт устройства, что сделает часы максимально независимым гаджетом.

 

 

Публикация от S_TTN (@ttn_s)

5. Новенький Apple TV

Главное изменение в новом поколении телевизионной приставки от Apple -  поддержка 4K-видео. А чтобы обновление не оказалось невостребованным, в компании ведут переговоры со студиями о предоставлении контента в формате 4K: его на рынке сейчас совсем немного. Также Apple TV получит поддержку HDR, новое железо и другие незначительные обновления.

 

Ну а теперь обещанный анонс :) За ходом презентации Apple можно будет следить прямо на сайте Pro Города! Мы готовим подробнейшую текстовую трансляцию на русском языке, чтобы наши читатели в числе первых узнали, что же представит техно-гигант на своей презентации! Ориентировочное начало прямой текстовой трансляции на нашем портале – 18:30 по Московскому времени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости