Progorod logo

Жена осужденного экс-губернатора Кировской области подала на развод

6 августа 2019Возрастное ограничение12+
Фото: стоп-кадр из видео Mash

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых отбывает срок в ИК-5 Рязанской области.

6 августа стало известно, что жена экс-губернатора Кировской области - Екатерина Белых подала на развод, - об этом сообщил портал White News.

Сегодня мне 33. И сейчас я подаю заявление на развод. В связи с многочисленными угрозами, поступающими в последнее время в мой адрес и в адрес моих коллег, мной и Никитой Юрьевичем было принято это сложное решение, чтобы не допустить влияния нашей правозащитной деятельности на его судьбу в заключении, - отметила Екатерина Белых.

Напомним: Никиту Белых задержали при получении взятки в размере 400 тысяч евро в июне 2016 года. В феврале 2018 года суд приговорил бывшего губернатора Кировской области приговорили к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 48 миллионов рублей. На данный момент он отбывает срок в ИК-5 Рязанской области.

ProДелки: кража овцы из-за мести, глупость грабителей и памятник честным прокурорам

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod62.ru. Звоните 777-605, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Народный контроль» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Перейти на полную версию страницы