Progorod logo

Россиян будут предупреждать о долгах по СМС

20 августа 2019Возрастное ограничение6+
Фото Пола Ханаока на Unsplash

Получение СМС необходимо будет подтвердить распиской

С 2020 года судебные приставы могут получить возможность извещать должников об ограничении выезда за границу, рассылая СМС-сообщения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минюст и ФССП России.

Документы от приставов будут направляться гражданам не только на почту в бумажном виде, но и в личный кабинет портала госуслуг. Это произойдет при условии согласия гражданина, которое он подтвердит порталу. Получение СМС также необходимо будет подтвердить распиской. Таким образом, гражданин получит возможность без очередей, часов приема и массы других обременений напрямую общаться с судебным приставом в режиме онлайн.

При этом граждане, не имеющие возможности или не пожелавшие получать уведомления через личный кабинет на ЕПГУ или СМС, будут уведомляться традиционными способами.

Какого числа рязанцы отпразднуют начало учебного года?

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod62.ru. Звоните 777-605, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Народный контроль» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: