Зарплаты рязанских учителей. IT и здесь ценится выше

Зарплаты рязанских учителей.  IT и здесь ценится вышеФото взято с сайта unsplash.com автор 85Fifteen

О тенденциях рынка труда и хлебе насущном работников сферы образования

На GorodRabot.ru представлены вакансии для более 6500 соискателей из Рязани. Самыми популярными отраслями являются рабочий персонал, продажи, производство, логистика и недвижимость. Самые востребованные профессии – менеджер по продажам и продавец-консультант, а также охранник и грузчик.

Средняя зарплата в Рязани выросла с сентября 2017 года на 3000 рублей и сегодня составляет 34 266 рублей. GorodRabot.ru выяснил, соответствуют ли оклады рязанских учителей среднестатистическим, и составил собственную подборку.

Учителю информатики готовы платить 20 000 рублей при условии, что речь идёт о полной занятости. От кандидата требуют высшего педагогического образования по специальности «Информатика». Рассмотрят людей с опытом работы от 2 лет. Хорошо, если у соискателя будет первая или высшая категория по специальности «Учитель». Функционал сводится к обучению и воспитанию школьников, проведению основных уроков и факультативов в соответствии с расписанием, поддержке обучающихся. Обещают социальный пакет, устройство по ТК РФ, а также 25-часовую работу в неделю. Приветствуют ответственных и дисциплинированных соискателей.

Фото взято с сайта unsplash.com автор John Schnobrich

Логопеду заплатят и того меньше – всего 14 600 рублей. Рассмотрят людей с высшим профильным образованием, с соответствующей квалификацией. Пригодится опыт по специальности, но возьмут и без него. Круг обязанностей будет сводиться к работе по корректированию различных отклонений в речевом развитии у детей. Кроме того, нужно будет формировать группы, проводить уроки. Обещают устроить на 20 часов в неделю. Оформят согласно букве закона.

Фото взято с сайта unsplash.com автор Ben White

Учителю русского и литературы обещают платить от 13 000 рублей. В сферу обязанностей входит проведение уроков и внеурочная деятельность. Также придётся вести документацию в электронном и бумажном виде. Ждут людей, умеющих и желающих работать с детьми. Сообщают о доброжелательных коллегах.

Фото взято с сайта unsplash.com автор Green Chameleon

Старший учитель может рассчитывать на оклад от 20 000 рублей. Устроят, если кандидат имеет первую или высшую категорию, высшее образование и опыт работы. Функционал стандартный – проведение уроков в соответствии с расписанием, подготовка тематических планов. Сулят социальный пакет. Приветствуют людей, умеющих работать в команде и проявлять инициативу.

Фото взято с сайта unsplash.com автор

...

  • 0

Популярное

Последние новости