Progorod logo

Дорога в Соколовке: в письме от мэрии нет отказа, но и ремонтировать дорогу никто не собирается

6 августа 2020Возрастное ограничение12+
Фото издания PROГород. Все права защищены

Рязанцу, который жаловался на разбитую дорогу, прислали ответ из администрации

Жители Соколовки уже который месяц негодуют по поводу состояния улицы Тюленина - дорога на проезжей части отсутствует, вместо нее - ямы. Мы отправляли в мэрию показательные фотографии, как отец с коляской пытается преодолеть лужи. В ответ на наш запрос пришло письмо, где сотрудники управления благоустройства обещали подумать над заделыванием этих ям. Но по всей вероятности, в мэрии решили перестраховаться - и на всякий случай прислали письмо и рязанцу, который как и мы, отправлял запрос. Мужчину ответ не удовлетворил, о чем он и написал в нашу рубрику “Народный контроль”:

На мою жалобу о дорогах в Соколовке я получил письмо. В письме отказа нет, но и ремонтировать дорогу никто не собирается.

Читатель приложил копию ответа к жалобе. Если подытожить то суть сводится к следующему: денег нет, но вы держитесь.

В связи с ограниченным финансированием, мероприятия по строительству тротуаров и участков автодорог по улицам Лесной и Тюленина в настоящее время не предусмотрены.

Также в мэрии ответили, что данный вопрос будет рассмотрен повторно в 2020 году: “Ремонт состоится исходя из освоения плана-графика первоочередных работ”. Но когда именно вопрос поднимут снова, и когда начнут ремонтировать - неизвестно. Обещание администрации по поводу выравнивания дороги асфальтобетонным гранулятом по-прежнему остается открытым.

Кстати, в Рязани создадут цифровую карту убитых дорог

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: