Progorod logo

Перенесли: приговор экс-меру Сергею Карабасову огласят в понедельник

15 декабря 2021Возрастное ограничение12+
Фото администрации города

В среду ,15 декабря, в Советском районном суде Рязани должно было состояться финальное заседание по делу о детской площадке, в котором фигурирует экс-мэр Сергей Карабасов. Адвокат чиновника - Эдуард Видакас сообщил журналистам Про Города о переносе слушания на понедельник 20 декабря.

Крайнее заседание перенесли на понедельник. 20 декабря состоится оглашение приговора Сергею Юрьевичу, - отметил адвокат. - Судья не успевает разобраться во всех деталях.

Напомним, рязанская журналистка Ирина Чепелева 16 мая 2018 года на медиафоруме в Сочи рассказала Путину о рязанской "площадке-призраке" в Лесопарке. Президента рассказ возмутил, и в тот же день СК России поручил рязанскому Следкому организовать проверку. Автомобиль Следственного комитета был замечен в лесопарке уже вечером того же дня.

Сергея Карабасова задержали в аэпорту Внуково в ночь на 13 июня 2019 года. Его обвиняли в мошенничестве. Ранее по делу о скандальной детской площадке в лесопарке был задержан глава рязанского управления ЖКХ и энергетики Игорь Ковалев. Бизнесмен Михаил Пузанов - гендиректор ООО "Уютный дом 62" - оказался в СИЗО.

Кстати, мы делали большое интервью с адвокатом экс-мэра.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: