Progorod logo

В Рязанской области начались первые лесные пожары

18 апреля 11:59Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Рязанской области начались первые лесные пожары
mchs.gov.ru

В Рязанской области в 2025 году начались первые лесные пожары. Об этом сообщают в пресс-службе ФБУ «Авиалесоохрана».

В течение 17 апреля 2025 года в России потушили 78 лесных пожаров, которые затронули более 14 243 гектаров земли. В Рязанской области произошло два пожара, площадь, затронутая огнем, составила почти 5 гектаров. Подробности о пожарах пока уточняются.

Стоит отметить, что в прошлом году, 12 апреля 2024 года, в Рязанской области был зарегистрирован первый лесной пожар, который также был успешно потушен. Его площадь составила 1,98 гектара.

В 2025 году из-за погодных условий в Рязанской области пожароопасный сезон начался 15 марта.

Ранее «Авиалесоохрана» опубликовала прогноз по рискам возникновения лесных пожаров в России на апрель и май 2025 года, в том числе для Центрального федерального округа. Жителям Рязанской области настоятельно рекомендуют строго соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать возникновения лесных пожаров.

Ранее мы писали, что с 17 по 21 апреля в Рязанской области будет очень жарко. Температура воздуха поднимется выше нормы на целых 7 градусов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: