Progorod logo

Дело раскрыто. Бывшая архитектор Рязани гламурно отдыхала за счет застройщика

7 июня 2017Возрастное ограничение12+
Фотография из архива Pro Город

Уголовное дело бывшего рязанского архитектора, уличенного во взятке, направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора города Рязани Натальи Харибутовой, которую обвиняли в получении взятки в значительном, крупном и особо крупном размерах. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Рязанской области.

Следствие установило, что в 2014 и 2016 годах Харибутова, занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры – главного архитектора города администрации города Рязани, неоднократно получала взятки от одной из рязанских строительных компаний. Застройщик оплачивал ей и ее дочери авиабилеты и проживание на курортах Таиланда, Малайзии, Турции. Общая сумма взятки - более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

По уголовному делу изъят и осмотрен большой объем документации с 2012 по 2015 годы, подтверждающей общее покровительство должностного лица в отношении вышеуказанного директора. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемая полностью признала вину в совершении инкриминируемых ей преступлений, - говорится в сообщении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

На улице Пожалостина мы пытались узнать, кто такой Пожалостин
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: