Дело раскрыто. Бывшая архитектор Рязани гламурно отдыхала за счет застройщика

Дело раскрыто. Бывшая архитектор Рязани гламурно отдыхала за счет застройщикаФотография из архива Pro Город

Уголовное дело бывшего рязанского архитектора, уличенного во взятке, направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора города Рязани Натальи Харибутовой, которую обвиняли в получении взятки в значительном, крупном и особо крупном размерах. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Рязанской области.

Следствие установило, что в 2014 и 2016 годах Харибутова, занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры – главного архитектора города администрации города Рязани, неоднократно получала взятки от одной из рязанских строительных компаний. Застройщик оплачивал ей и ее дочери авиабилеты и проживание на курортах Таиланда, Малайзии, Турции. Общая сумма взятки -  более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

По уголовному делу изъят и осмотрен большой объем документации с 2012 по 2015 годы, подтверждающей общее покровительство должностного лица в отношении вышеуказанного директора. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемая полностью признала вину в совершении инкриминируемых ей преступлений, - говорится в сообщении.

 Следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости