Ефремова отправили в колонию: подборка ДТП, когда влиятельные виновники выходили сухими из воды

Ефремова отправили в колонию: подборка ДТП, когда влиятельные виновники выходили сухими из водыФото взято из группы Типичная Рязань 

Актеру дали 8 лет. А мы вспомнили случаи, когда люди, покалечившие чужие жизни и судьбы, отделывались легкими сроками

Вот и  закончилось громкое дело смертельного ДТП с участием Михаила Ефремова. Весь судебный процесс растянулся на очень долгое время и напоминало ток-шоу, но все же приговор был объявлен. Актера отправили на 8 лет в колонию. Мы решили вспомнить другие происшествия с участием влиятельных людей и составить небольшую подборку. Все ли они понесли заслуженное наказание? 

Шацкий мажор 

29 апреля, 2018 года, на 355-м километре федеральной автодороги М5 в Шацком районе столкнулись легковой автомобиль Volkswagen и «КамАЗ». В ДТП погибла 23-летняя пассажирка иномарки Наталья Акишина. Виновником аварии был Станислав Сучков. 

Дело пытались всячески замять. Дело в том, что отец молодого человека, управлявшего автомобилем Volkswagen, ранее руководил районным ГИБДД в Шацке, а затем был начальником ГИБДД в подмосковных Химках.  В итоге Станислава Сучкова суд приговорил к трем годам колонии поселения, а также запретил два года занимать определенные должности, связанные с вождением транспортных средств. Родителям погибшей девушки в качестве моральной компенсации Сучкова обязали выплатить 1 миллион 200 тысяч рублей.

После вынесения приговора, Станислав Сучков вышел из суда без наручников и без сопровождения  уехал в неизвестном направлении на легковом автомобиле. 

Фото взято из группы Типичная Рязань 

Фото взято из группы Типичная Рязань 

Бывший полицейский

В октябре 2019-году бывший полицейский Антон Евстропкин, будучи в алкогольном опьянении, на своем Hyundai сбил человека насмерть на пешеходном переходе.

19 марта в Советском районном суде города Рязани  Евстропкину огласили приговор. Бывшего полицейского приговорили к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также на 3 года запретили садиться за руль. Смягчающим обстоятельством в деле стало наличие ребенка на иждивении и беременность супруги подсудимого.

Фото взято из группы Новости Рязани ВКонтакте

Актёр Валерий Николаев

В феврале 2016 года Валерий Николаев, артист театра и кино, сбил на пешеходном переходе на Чистопрудном бульваре 54-летнюю женщину. У пострадавшей были серьёзные ушибы и сотрясение. Герой российских боевиков Николаев с места преступления скрылся, не выйдя из машины. На следующий день сотрудники ДПС задержали актера. Он отделался только штрафом в 150 000 рублей. Николаев долгое время не появлялся в новостях, не выступал в шоу, но, когда все забыли о происшествии, он вернулся.

 Сын художника Никаса Сафронована

В 2016 году 25-летний пианист Лука Затравкин на BMW X6 насмерть сбил на пешеходном переходе 78-летнюю пенсионерку. На пианиста  завели уголовное дело, но дальше оно не двинулось. Адвокат рассказывал, что его подзащитный был трезв. Затравкин добавлял, что пенсионерка выскочила на переход.  Музыкант дал концерт в память о погибшей старушке и заявил, что сожалеет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости