Чем длиннее, тем лучше: рязанский модельер - о главных трендах осени 2020 года

Чем длиннее, тем лучше: рязанский модельер - о главных трендах осени 2020 годаФото из архива Ольги Султановой

Латекс, бахрома, 80-е: оторваться невозможно

Лето подошло к концу, впереди нас ждут холода. Осень - время, когда хочется не только утеплиться, но и при этом выглядеть стильно. Рязанский модельер Ольга Султанова выделила 5 трендов, которые помогут оставаться модным в этом сезоне:

  • oversize (пальто-одеяла, объёмные толстовки и свитера, широкие юбка-брюки);
  • латекс в менее привычных цветах (бежевый, красный, коричневый);
  • экстремально длинная бахрома;
  • смелое сочетание цветов из 80-х;
  • модные ветровки.

Поговорим об этом немного подробнее.

Oversize - один из самых актуальных трендов в мире. Одежду свободного кроя с большим удовольствием носят как женщины, так и мужчины. И всё-таки, оверсайз наиболее популярен среди женской половины человечества. Стиль, который помогает чувствовать себя максимально свободно и комфортно в любой ситуации.

Латекс предстает перед нами в совершенно ином свете. Мода на него пришла к нам в начале 90-х годов, и если раньше этот тренд ассоциировали с понятием БДСМ, то сейчас вещи из этого материала активно носят в повседневной жизни. В этом сезоне отдается предпочтение не привычному черному цвету, а другим: красному, коричневому, бежевому. 

Базовые вещи можно прекрасно дополнить бахромой любого формата: кожаной, цветной, бархатной, в виде лент. В этом сезоне дизайнеры руководствуются правилом "чем длиннее, тем лучше", выбирая юбки, куртки, платья и сумки с максимально длинной бахромой. Если вы покопаетесь у себя в гардеробе, то наверняка найдёте то, что прекрасно впишется в тренд этого сезона - хотя бы платок или шарфик.

Дерзкие сочетания моды 80-х сейчас находятся на пике популярности. Баклажановый с изумрудным, лиловый с карамельным, коричневый с фиолетовым - никаких ограничений в выражении себя. Совместить эти цвета - значит, приковать к себе взгляды. Добавьте яркости и безуминки в свой образ!

И завершают наш список универсальные ветровки. Велосипедисты, спортсмены, туристы - все они предпочитают этот элемент одежды, который защищает от неблагоприятных погодных условий. Практичные и многофункциональные - отличное решение на каждый день. При этом сочетать их можно даже с девичьими платьями. 

Фото из личного архива Ольги Султановой

...

  • 0

Популярное

Последние новости