Вывезли инвалида в Рязань: в Москве осуждены «черные риелторы»

Вывезли инвалида в Рязань: в Москве осуждены «черные риелторы»Фото издания Pro Город Рязань

Суд приговорил двух организаторов банды к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима

Мосгорсуд вынес обвинительный приговор банде мошенников, которые похитили инвалида и перевезли его в Рязань. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

«Московский городской суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении восьми участников организованной группы, жителей Москвы», — говорится в сообщении.

В суде установлено, что с октября 2009 года по декабрь 2011 года один из злоумышленников вместе с начальником юротдела госучреждения создали организованную группу, для участия в которой вовлекли помощника нотариуса, а также своих знакомых и родственников. Преступники покушались на деньги и квартиры, на которые после смерти собственника наследники не успели заявить свои права.

Кроме того, злоумышленники пытались завладеть квартирой инвалида II группы. Они составили от его имени завещание на все имеющееся у него имущество. Мужчину, используя его беспомощное состояние, перевезли в Рязанскую область, где тот находился вплоть до своей смерти.

Суд приговорил двух организаторов банды к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафами в 3 млн рублей и 1 млн рублей соответственно. Четыре человека получили по пять лет лишения свободы, еще двое — четыре и три года условного заключения.

Приговор в законную силу не вступил.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости