Заработали на экзаменах: рязанских сотрудников инспекции по маломерным судам подозревают в получении взятки

Заработали на экзаменах: рязанских сотрудников инспекции по маломерным судам подозревают в получении взяткиФото издания Pro Город Рязань

Расследование уголовного дела продолжается

В Рязанской области сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам подозреваются в получении взяток группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщают в Московское МСУ на транспорте СКР.

По версии следствия, 9 октября члены аттестационной комиссии принимали экзамены на право управления маломерными судами у девять человек.

В ходе сдачи теоретической части они предложили гражданину передать денежные средства за принятие решения о сдаче экзамена на право управления маломерным судном без фактической проверки его знаний, на что последний согласился.

После передачи денежных средств и алкогольной продукции, злоумышленники внесли правильные ответы в экзаменационные тесты, подтвердили правильность их заполнения и соответствие предъявляемым законодательством требованиям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Кстати, в Рязани нашли крупную закладку с наркотиками. А еще рязанские общественники потребовали уволить замруководителя Росприроднадзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости