Не болейте: врачам рязанской ОКБ сделают прививки от коронавируса

Не болейте: врачам рязанской ОКБ сделают прививки от коронавирусаФото издания Pro Город Рязань

Медики получили возможность вакцинироваться первыми

Рязанским врачам из ОКБ, работающим красной зоне, начали делать прививки от коронавируса, так как постоянные контакты с больными увеличивают вероятность заболеть ковидом. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Медики получили возможность вакцинироваться первыми. Препарат доставили в больницу при специальной температуре - минус 18 градусов. Это нужно для того, чтобы вакцина сохранила все свои свойства. Сейчас в распоряжении врачей 48 доз, они рассчитаны всего лишь на 24 человека. Прививку делают в два этапа, между которыми должно пройти три недели.

“Вакцину введут только тем, чей организм еще не сталкивался с заболеванием. Проверить это помогает исследование крови на антитела. На сегодняшний день обе дозы вакцины уже получили 18 человек. Еще шесть медработников завершат вакцинацию от ковида в ближайшее время”, - говорят в ведомстве.

Кстати, сегодня в Рязани рекорд по заболевшим коронавирусом за сутки. Заболели 120 человек.  А чиновники стали проверять, как исправно рязанцы носят маски.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости