Потерял много крови: 10-летнему мальчику в аварии с автобусом в Скопинском районе оторвало руки и обе ноги

Потерял много крови: 10-летнему мальчику в аварии с автобусом в Скопинском районе оторвало руки и обе ноги

Ребенок потерял много крови

 Десятилетнему мальчику в аварии с рейсовым автобусом в Скопинском районе оторвало руки и обе ноги, сообщает региональный минздрав со ссылкой на главврача ОКБ Андрея Карпунина. 

«Ребенок потерял большое количество крови и находился в травматическом шоке четвертой степени. Это самое тяжелое из возможных состояний, которое часто приводит к неблагоприятному исходу. Пациент своевременно был доставлен в Скопинский ММЦ, где ему была оказана квалифицированная врачебная помощь, проведены реанимационные мероприятия и на фоне продолженной интенсивной терапии мальчик был эвакуирован реанимационной бригадой центра медицины катастроф в ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой. Еще одна тяжелая пациентка детских врачей – девушка 17 лет, она получила резаные раны лица и тела, также была эвакуирована в кратчайшие сроки, для оказания специализированной медицинской помощи в областном учреждении - сообщил Карпунин.

Всех пострадавших с места аварии доставили в ближайшее лечебное учреждение - Скопинский межрайонный медицинский центр. Сразу же после сообщения о происшествии в Скопин выехали специалисты территориального центра медицины катастроф: три реанимационные бригады в составе врачей-реаниматологов и медицинских сестер. В их числе главный врач ОКБ Андрей Карпунин.

В ОКБ были доставлены двое пострадавших. У мужчины диагностированы многочисленные скелетные травмы. За его жизнь борются реаниматологи.

В Скопинском ММЦ остаются четверо взрослых в состоянии средней тяжести. Планировалась их санитарная эвакуация на вертолете, но погода в области нелетная. За пациентами выехали специализированные бригады центра медицины катастроф ГБУ РО «ОКБ».

По предварительным данным, водитель уснул за рулем. Ранее СМИ публиковали список погибших и пострадавших, а также запись с видеорегистратора. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости