Его зажало: отец покалеченного ребенка рассказал, как сын потерял руку и ноги в ДТП под Рязанью

Его зажало: отец покалеченного ребенка рассказал, как сын потерял руку и ноги в ДТП под Рязанью

10-летний мальчик сейчас находится в больнице, он в тяжелом состоянии

За жизнь мальчика, который пострадал в ДТП с рейсовым автобусом в Скопинском районе, четвертый день борются врачи. Отец покалеченного ребенка рассказывает, что руку и обе ноги он потерял из-за того, что оказался зажат в металлические “тиски”. Об этом пишет портал “Волгоград онлайн”. 

“Я так понимаю, что пассажиры, которые не успели проснуться, оказались под этим сугробом. Вообще всё произошло настолько быстро, что я многого не помню. Когда увидел, что ребенок зажат, я начал просить о помощи. А кого просить? У людей были перерезаны руки. В шоковом состоянии я натянул на себя кроссовок, начал передвигаться и вскоре понял, что не могу сделать и шага. Ребенок был сильно зажат, и ему требовалась помощь спасателей”, - говорит отец пострадавшего. 

По данным СМИ, о состоянии 10-летнего мальчика родителям рассказали лишь в больнице. Мальчика, сидевшего в середине салона, госпитализировали с ампутацией обеих ног и руки, сильной кровопотерей и травматическим шоком. 

“В субботу ребенка перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, его не выводят из состояния медикаментозного сна. У него очень серьезные травмы, и каждый день нам сообщают обстановку по факту — прогнозов не дают. Пока борется. Если, дай Бог, всё получится, мы начнем курс реабилитации”, - поделился папа мальчика. 

ДТП с четырьмя погибшими произошло в 3 часа ночи 25 декабря. На 247 км федеральной трассы Р-22 опрокинулся рейсовый автобус, ехавший по направлению Москвы. В автобусе находилось 24 пассажира, из них два ребенка, а также два водителя. В результате ДТП пострадало 14 человек, из них погибли трое, в том числе один водитель.

По предварительным данным, водитель уснул за рулем. Ранее СМИ публиковали список погибших и пострадавших, а также запись с видеорегистратора. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости