С соблюдением норм: как будут работать рязанские театры в праздники

С соблюдением норм: как будут работать рязанские театры в праздники

Рязанцам посоветовали надевать средства индивидуальной защиты

В новогодние праздники учреждения культуры региона работают в штатном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. Об этом сообщает сайт регионального правительства. 

Рязанцам посоветовали надевать средства индивидуальной защиты, места в залах распределены с учетом социальной дистанции.

По 10 января включительно в театрах идут показы детских новогодних спектаклей. В областном театре драмы будет представлена новогодняя сказка «Госпожа Метелица». Областной театр кукол покажет «Новогодние приключения Риты, Елки и Снежка». В Музыкальном театре подготовили спектакль «Иван-Царевич и Серый Волк против Кощея и Бабы Яги», в Театре на Соборной – «Три желания Морозко».

Для взрослых зрителей рязанские театры подготовили к праздникам отдельный премьерный репертуар. В Театре драмы это комедия для взрослых «Вызывающий Новый год», в Музыкальном театре – программа «Званый вечер с итальянцами», в Театре на Соборной фантастическая комедия «Исполнитель желаний».

В филармонии 2-4 января пройдет праздничная программа губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова «Новогодний коктейль», а 5 января музыкальная сказка «Дед Мороз и ноты» – интерактивный концерт для всей семьи.

Кроме того, ведущие учреждения культуры Рязанской области подготовили новогодние онлайн-программы. Ежедневно по 7 января зрители в социальных сетях могут увидеть новогодние спектакли, литературные, музыкальные и рождественские концертные программы, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, от ведущих областных учреждений культуры. Трансляции размещаются в группах Вконтакте «Рязанская область», «Культура и туризм Рязанской области» и «Вездекультура». Подробная афиша и ссылки здесь.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости