Полная антисанитария: в поселке Канищево вместо мусорных баков стоит деревянный ящик

Полная антисанитария: в поселке Канищево вместо мусорных баков стоит деревянный ящик

Местные жители оставляют мусорные пакеты на земле уже много лет…

Жалобы на вывоз мусора - одни из нескончаемых. Каких только писем в нашу редакцию не поступало, на сей раз в городе снова отличились. В поселке Канищево отсутствуют мусорные баки, вместо них - один деревянный ящик на весь поселок. Читательница, которая прислала фотографию, прокомментировала ситуация. Как оказалось, люди кидают мусорные пакеты на землю уже очень много лет: 


- Полгода назад говорили, что тендер на установку контейнеров кто-то взял, но их так и не установили. Люди вынуждены ставить пакеты на землю много лет. После угроз привезти этот мусор к администрации города, приехали наспех сколотили вот такой убогий ящик в одной точке сбора. Мусор валяется на земле по всему поселку. Собаки, вороны и ветер помогают разнести его по всей территории. Полная антисанитария. 

Местные жители жаловались и региональному оператору, ответ компании жителей не удовлетворил: 

- “ЭкоПронск” ответил, что эта земля муниципальная и установить контейнеры должна администрация города. Их дело вывезти собранный мусор с точки сбора. Вывозить должны раз в неделю, но даже этого не происходит! Так кто теперь должен убрать раскиданную ветром и собаками помойку , в которой живет весь поселок? 

Помимо проблем с вывозом мусора, в Рязани есть и проблема с освещением - видео. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости