«Игры развивают концентрацию» администратор компьютерного клуба рассказал как влияют игры на детей

«Игры развивают концентрацию» администратор компьютерного клуба рассказал как влияют игры на детейФото из социальных сетей игрового клуба «United Gamers»

Игры помогают социализироваться, развивают логику и мышление

Есть мнение, что компьютерные игры развивают у детей логику и навыки работы в команде. Психологи положительно отмечают склонность детей играть в многопользовательские онлайн игры. По словам экспертов, они развивают у подростка чувство ответственности и помогают социализироваться в обеществе. Вместе со старшим администратором компьютерного клуба «United Gamers» Дмитрием Андриановым разберём полезность компьютерных игр.

- Игры обычно требуют решения различных сложных задач, поисков разных подходов к достижению победы, - отмечает Дмитрий Андрианов. - Необходимость в запоминании различных моментов, умение ориентироваться на карте, поиск тактики - все это положительно влияет на развитие мозга, а для детей развивает еще и моторику рук. Автогонки, например, вырабатаывают отличную реакцию и знакомят детей с автомобильной тематикой в целом.

- Множество игр происходит в копиях реальных городов, - рассказывает администратор, - Всегда интересно узнать, как эти места выглядят в реальной жизни, приятно ощутить воспоминания, увидев какую-либо достопримечательность из цифрового мира в реальном. Ну действительно, кому не хотелось даже побывать в гетто Лос-Анджелеса после атмосферных сюжетов игры GTA San Andreas. Ну и атмосфера, которой проникаешься во время прохождения очередного шедевра. Чего стоит только вышедший недавно Red Dead Redemption 2, знакомящий нас с эпохой Дикого Запада.

- В последние десятилетия почти все игры наполнены дополнительными квестами - поиском различных предметов, второстепенными заданиями, пасхалками и многим другим, что побуждает игрока на более глубокие исследования мира и получение дополнительной интересной информации. Следовательно, развивается логика, мышление и расширяется кругозор. К тому же, есть обучщающие игры с классным сюжетом и широкими возможностями как «симулятор школьника» Bully. Игрок полностью погружается в остросюжетное приключение на территории школы. Как и во многих игровых сюжетах, тут поднимается тема жизненных ценностей, дружбы, предательства, справедливости.

В наших клубах отличная атмосфера! Каждый найдёт для себя новых друзей, геймерское общение и, возможно, приобретет новое хобби. У нас классные компьютеры, которые позволят с головой погрузиться в игровой 3D мир. И тут классная особенность, можно договориться со своим ребёнком на хорошую успеваемость: получаешь четвёрки и пятёрки - идёшь играть на классных компьютерах. По крайней мере, в мою школьную юность так и было. Как результат - хорошая успеваемость и полная идиллия в семье. Но, когда я учился в школе таких классных игр и компьютеров не было. Мы играл на древних ЭЛТ-мониторах с мерцающей в глазах картинкой. Сейчас же, технологии шагнули вперёд и экраны безопасны для человеческих глаз, - делится воспоминаниями старший администратор компьютерного клуба «United Gamers». 

Следите за акутальными новостями игровых новинок в группе «United Gamers» во «ВКонтакте»
А также, заглядывайте в игровые клубы на улице Крупской и Первомайском проспекте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости