«Дети идут по сугробам»: рязанец пожаловался на дорогу от Новосёлов до Восточной окружной

В соцсетях губернатора Павла Малкова появилось обращение жителя Рязани с просьбой расчистить дорогу от дома №48 по улице Новосёлов до выезда на Восточную окружную дорогу.
По его словам, проезжая часть сильно сужена, автомобили не могут разъехаться, а детям приходится идти в школу и детский сад по сугробам.
Машины разъехаться не могут, дети идут в 71 школу по сугробам и детский сад.
Автор обращения подчёркивает, что проблема касается не только зимней уборки, но и общей транспортной ситуации в городе.
А с пробками как вопрос будете решать? Это очень серьёзная проблема для нашего города.
Он отмечает, что заторы наблюдаются в Рязани круглый год.
Пробки в Рязани круглый год. Такое ощущение, что живём в мегаполисе.
В числе предложений — расширение дорог.
Надо расширить дороги по городу: из двух полос сделать четыре.
Таким образом, в обращении поднимаются сразу два вопроса: оперативная расчистка конкретного участка дороги и необходимость комплексного решения проблемы городских пробок.
Ранее мы писали: «Автобусы не успевают, город не чищен»: рязанцы требуют вернуть рейсы маршрута № 20 и «Район как отрезанный»: рязанцы требуют надземный переход на 203 км в Шлаково
Читайте также:
«Две недели одни обещания»: жительница пожаловалась на состояние дороги в Ермишинском округе
«30–40 минут транспорта нет»: рязанка пожаловалась на работу автобусов у Музучилища
«Пассажиры лазают по валу с палочками»: в Кораблино пожаловались на уборку снега у кассового пункта
«Студенты два часа едут до вуза»: рязанка просит губернатора перевести занятия на дистант
Автор: Дмитрий Толстенёв