logo

«Дороги уже нет»: житель пожаловался на состояние трассы 61Н-603

«Дороги уже нет»: житель пожаловался на состояние трассы 61Н-603
10.03.2026 в 08:00Фото редакции

Житель Рязанской области обратился в соцсетях к губернатору Павлу Малкову с жалобой на состояние дороги 61Н-603. По его словам, проблема существует уже много лет и до сих пор не решена.

Автор обращения отмечает, что дорога является единственным зимним транспортным сообщением для семи населённых пунктов, где проживают более 1500 человек.

Более 15 лет уже пишу про дорогу 61Н-603.

По словам мужчины, состояние покрытия ухудшилось ещё осенью, а после зимы дорога может окончательно превратиться в сплошные выбоины.

Дороги там уже не было осенью, сейчас там будет одна сплошная выбоина.

Житель рассказывает, что из-за многочисленных ям 14-километровый участок приходится преодолевать по 30–40 минут.

По его мнению, обычный ямочный ремонт в данной ситуации уже не поможет.

Там нечего уже ремонтировать — только капитальный ремонт с заменой асфальта.

Мужчина просит региональные власти обратить внимание на проблему и провести полноценное восстановление дороги. Официального ответа на обращение на момент публикации не поступало.

Ранее мы писали: «Автобусы не успевают, город не чищен»: рязанцы требуют вернуть рейсы маршрута № 20 и «Район как отрезанный»: рязанцы требуют надземный переход на 203 км в Шлаково

Читайте также:

«Две недели одни обещания»: жительница пожаловалась на состояние дороги в Ермишинском округе

«30–40 минут транспорта нет»: рязанка пожаловалась на работу автобусов у Музучилища

«Пассажиры лазают по валу с палочками»: в Кораблино пожаловались на уборку снега у кассового пункта

«Студенты два часа едут до вуза»: рязанка просит губернатора перевести занятия на дистант

Автор: Дмитрий Толстенёв