logo

«Восемь лет не чистят проезд»: рязанка пожаловалась губернатору на неубранную дорогу

«Восемь лет не чистят проезд»: рязанка пожаловалась губернатору на неубранную дорогу
10.03.2026 в 09:00Фото редакции

Жительница Рязани обратилась в соцсетях к губернатору Павлу Малкову с просьбой разобраться в ситуации с межквартальным проездом между домом №52 по улице Соборной и домом №15 по улице Семинарской.

По словам женщины, дорога является муниципальной, однако за восемь лет её ни разу не очищали от снега и наледи.

За 8 лет ни разу не чистили межквартальный проезд.

Автор обращения утверждает, что жители неоднократно обращались через сервис «Решаем вместе», однако, по её словам, получают лишь формальные ответы.

Из-за состояния дороги возникают проблемы для пешеходов и автомобилистов.

Пожилые люди и дети падают, машины застревают.

Женщина также рассказала, что на этой неделе жителям обещали расчистить проезд, однако техника так и не приехала.

Обещали почистить на этой неделе — естественно никто не приехал.

Жительница просит региональные власти обратить внимание на ситуацию и проверить работу городских служб. Официальной реакции на обращение на момент публикации не поступало.

Ранее мы писали: «Автобусы не успевают, город не чищен»: рязанцы требуют вернуть рейсы маршрута № 20 и «Район как отрезанный»: рязанцы требуют надземный переход на 203 км в Шлаково

Читайте также:

«Две недели одни обещания»: жительница пожаловалась на состояние дороги в Ермишинском округе

«30–40 минут транспорта нет»: рязанка пожаловалась на работу автобусов у Музучилища

«Пассажиры лазают по валу с палочками»: в Кораблино пожаловались на уборку снега у кассового пункта

«Студенты два часа едут до вуза»: рязанка просит губернатора перевести занятия на дистант

Автор: Дмитрий Толстенёв