*Аренда мини-погрузчиков и другой снегоуборочной техники

*Аренда мини-погрузчиков и другой снегоуборочной техникиwww.zeppelin.ru

Многие регионы России известны своими суровыми снежными зимами. Снег - это не только красивый белоснежный покров, но и серьезные проблемы для жителей города и владельцев автотранспорта.

Чтобы сократить бесконечные пробки на дорогах, снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, сделать возможным движение общественного транспорта в условиях сильных снегопадов, необходимо своевременно расчищать проезды и заниматься уборкой снежных заносов. Снегоуборочная техника может быть арендована, что позволяет муниципальным службам своевременно выполнять работы по уборке снега и поддержанию порядка в зимнее время на обслуживаемой территории даже в том случае, если собственных снегоуборочных машин не хватает.

При обильных снегопадах в России востребована аренда снегоуборочной техники. Прежде чем приступить к заключению договора аренды, важно определиться с выбором арендуемого спецоборудования. Зачастую вывоз снега осуществляется уже после сбора снега. Предварительно он сгребается в отведенном месте и позже вывозится. Поэтому уборка снега должна осуществляться с учетом высоты бортов уборочной машины, которая будет производить вывоз собранного снега. Если снега очень много, то используются машины с высокими бортами.

На прилегающей территории домов, различных торговых центров, офисов и административных зданий удобнее всего использовать маневренную снегоуборочную технику меньшего размера, например, широко в таких случаях применяются фронтальные мини-погрузчики (https://www.zeppelin.ru/products/mini-pogruzchiki-s-bortovym-povorotom/).

При выполнении такой работы есть свои особенности - нужно знать ширину тротуаров, наличие на них бордюров и их высоту. На открытой территории, где располагается мало строений, где не припаркованы транспортные средства, уборка и вывоз снега может производиться с использованием оборудования больших или средних размеров. Дороги эффективнее всего расчищают от снега специализированные машины, например, грейдеры.

Аренда снегоуборочной техники предусматривает и использование специального снегоуборочного навесного оборудования:

  • отвал поворотный используется для сгребания снега;
  • снегоочиститель роторный применяют для очистки от снега дорог;
  • щетка с бункером счищает и подметает снег, но не сметает его в стороны, а накапливает в специальном резервуаре, который вычищается по мере заполнения;
  • щетка дорожная применяется для очистки территории от снежных заносов, может снабжаться гидравлическим поворотом.

 

06.10.2020

...

  • 0

Популярное

Последние новости