*Способы остекления балконов и лоджий

*Способы остекления балконов и лоджийфото из открытых источников

Не имея особых знаний и опыта работы в этом деле, лучше обратиться за помощью к специалистам. На рынке сейчас представлено огромное количество компаний, которые предоставляют услуги по утеплению и остеклению балконов и лоджий.

Существуют такие виды остекления: теплое и холодное, а также панорамное.

Теплое остекление

Пластиковые окна защищают балкон от грязи, пыли, сквозняков, холода и посторонних звуков. Для них используются ПВХ рамы, которые устанавливаются на брусы, пеноблоки или кирпичную кладку. Также можно установить окна и двери в распорку от потолка до пола. Нижняя часть может быть полностью закрыта, но может и открываться, также ее можно обшить сэндвич-панелями. Нестандартная высота балкона или лоджии не является проблемой. Этот вопрос можно решить с помощью створок на отводящую часть и верхней фрамуги. При необходимости можно укрепить конструкцию специальным профилем. Что делать, если лоджия имеет нестандартный размер? С помощью эркерного профиля можно плотно скрепить ПВХ под любым углом.

Холодное остекление

Экономный вариант остекления – это использование алюминиевого профиля. Он прочный и надежный, а также защищает от атмосферных осадков. Но, нужно понимать, что на таком балконе будет холодно. Плюсы данного профиля: разнообразие конфигураций, благодаря чему можно легко застеклить лоджию любой формы без особых усилий с использованием различных материалов. Также алюминиевый профиль является огнеустойчивым, визуально увеличивает пространство, благодаря высокой светопропускаемости, возможен длительный срок эксплуатации и не требует особого ухода. Установление данного остекления занимает очень мало времени, при этом, если обратиться к хорошим мастерам, работа будет выполнена качественно.

Панорамное остекление

Такие конструкции устанавливаются от пола до потолка и смотрятся очень стильно и красиво. Из-за большой площади остекления для максимального сбережения тепла рекомендуем – двухкамерные мультипакеты. Они отлично защищают от жары летом и способствуют сбережению тепла зимой.

В случае, если возникают трудности с вопросом выбора типа остекления, всегда можно обратиться к профессионалам, которые с удовольствием решат проблему, исходя из потребностей потребителя и возможностей дизайна квартиры.В процессе остекления балкона или лоджии, не стоит забывать об особенностях их конструкции. Ведь на подвешенный к стене балкон нельзя делать большую нагрузку. В современных домах максимальная масса нагрузки на балкон не должна превышать 220 кг.

Чтобы работа остекления балкона соответствовала всем нормам эксплуатации и была выполнена красиво и качественно, стоит обратиться к фирме, которая имеет множество позитивных отзывов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости