Часы как оригинальный и практичный подарок

Часы как оригинальный и практичный подарокфото с сайта Pixabay

Часы в подарок к разлуке: суеверие или реальность?

Все знают такое суеверие о том, что нельзя преподносить часы в подарок. Неважно, какие именно, настенные или наручные. Считается, что если подарить часы семейной или влюбленной паре, они обязательно расстанутся. На самом же деле, данная теория не имеет каких-либо подтверждений или фактов того, что действительно для пары все заканчивается печально.

Считается, что это суеверие пришло из Китая. Именно мнительные китайцы всегда с опаской относятся к подобным странным вещам, а часы, по их мнению, как раз такими и являются, ведь они измеряют то, чего нельзя увидеть.

Если в семье есть проблемы, то даже если убрать все часы из дома, семья все равно в итоге может распасться. Если же у вас крепкие отношения, в которых царит взаимопонимание и уважение, подарок в виде часов не сможет ничего разрушить. Есть много объяснений данному суеверию, истоки которых исходят еще из далекого прошлого, но, чаще всего, это всего лишь необоснованные верования. Часы сами по себе не несут какой-либо негативной энергетики, поэтому вы можете смело преподносить такой подарок друзьям и близким на любой праздник.

И все такие, если тот, кому вы преподносите подарок, человек суеверный, не стоит испытывать судьбу и преподносить ему то, что не доставит радости. В таком случае ваша дружба или отношения точно могут дать трещину, но не из-за негативной энергетики часов, а из-за банального непонимания.

Если же Вы все-таки решили преподнести подарок в виде настенных или наручных часов, вам не составит труда выбрать такое изделие, которое точно придется по душе вашему близкому человеку и станет идеальным декоративным элементом в любом интерьере или стильным аксессуаром в гардеробе.

Разновидности часов

В интернет магазине часов вы найдете такие виды настенных часов:

  • с маятником;
  • дизайнерские;
  • старинные;
  • для разных комнат;
  • в корпусе из разных материалов: дерева, пластика, керамики;
  • разных форм, стилей, расцветок.

Также в интренет магазине часов представлен большой выбор наручных женских https://worldofwatch.ru/zhenskie-naruchnye-chasy и мужских часов известных марок таких как Casio, Orient, Seiko и другие.

Фото с сайта Pixabay

Часы по индивидуальному заказу

Некоторые часовые компании предлагают такой вид услуг, как разработка циферблата по вашему собственному дизайну. Вы сможете удивить друзей или близких людей, если подарите им настенные или ручные часы с оригинальным циферблатом:

  • с гравировкой
  • памятной надписью
  • фотографией на циферблате и так далее.

Настенные часы являются декоративным элементом, который выполняет не только свою основную функцию показывать время, но служит украшением и дополнением общего дизайна комнаты. А наручные часы уже давно стали признаком хорошего стиля и неотъемлемым аксессуаром в гардеробе любого человека.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости