Выходы захламлены или закрыты - рязанцы боятся сгореть заживо в собственных домах

В редакцию продолжают поступать звонки от обеспокоенных жителей города. Люди оставляют жалобы на пожарные выходы через которые невозможно выбраться наружу

В редакцию Pro Город обратилась читательница. Девушка сообщила, что жители многоэтажного дома на улице Нахимова в случае пожара окажутся запертыми на лестничных клетках. По словам рязанки, аварийные выходы на каждом этаже открыты, но вот спуститься по ним вниз не представляется возможным.

- На улице Нахимова 68, в третьем подъезде на каждом этаже невозможно воспользоваться аварийным выходом, потому что люк закрыт. В случае пожара шанс выжить значительно уменьшается,  - пожаловалась Екатерина Карпова (фамилия изменена). 

По словам Екатерины, в узких коридорах дома пройти удается с трудом. Все они заставлены кладовыми ящиками.

- Проход на некоторых этажах оставлен минимальный, меньше метра. Это противозаконно с точки зрения пожарной безопасности. Но людям на это наплевать, - продолжила рязанка.

Корреспондент Pro Города побывал на месте и собственными глазами убедился в том, что проблема действительно существует. Жители дома не отрицают, в случае пожара они окажутся запертыми в здании. По словам рязанцев, люки были запаены несколько лет назад. Причину такого поступка никто из жильцов не знает. Теперь они вынуждены жить в постоянном страхе. В случае беды им придется рассчитывать только на везение. 

Аналогичная ситуация сложилась и в доме №84 к.1 на улице Стройкова. Пожарные выходы открыты, но лестницы захламлены мебелью и мусором. Спускаясь по ним, особенно в спешке, можно серьезно травмироваться. Но в данной ситуации это вина жильцов, которые решили устроить в собственном доме свалку. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости