В МЧС прокомментировали эвакуацию посетителей ТЦ "Барс" в Рязани

В МЧС прокомментировали эвакуацию посетителей ТЦ "Барс" в РязаниФотография Pro Города

К месту происшествия выезжали 8 пожарных расчетов

В МЧС прокомментировали эвакуацию посетителей ТЦ "Барс на Московском", которая произошла во вторник, 3 апреля около 18:30.

Установлено, что было загорание в торговом бутике на площади 0,5 кв.м. Пострадавших нет. Все посетители ТЦ своевременно эвакуированы, отмечают в ведомстве. 

Официальную информацию о причине ЧП пока не озвучивают, но по данным издания Pro Город, в  одном из магазинчиков на 3-м этаже, неподалеку от магазина "Спорт Мастер" горела свеча, которая стояла неподалеку от стеллажа с товаром. От пламени свечи стеллаж начал тлеть и распространять дым. Это и стало причиной срабатывания сигнализации.

Видео и подробности с места происшествия доступно по ссылке.

Услышав крики "Пожар" в местах большого скопления людей постарайтесь сохранять спокойствие и выдержку, - призывают в МЧС, - Оцените обстановку, убедитесь в наличии реальной опасности. Внимательно оглядитесь вокруг. Увидев телефон или кнопку пожарной сигнализации, сообщите о реальном пожаре в пожарную охрану  и начинайте спокойно двигаться к ближайшему выходу. Если есть возможность справиться с огнем, попросите о помощи рядом стоящих людей и, используя средства пожаротушения и подручные средства, потушите пожар, немедленно оповестив об этом окружающих. При заполнении помещения дымом, выключении освещения постарайтесь идти к выходу, держась за стены, поручни и т.п., дышите через носовой платок или рукав одежды, ведите детей впереди себя, держа их за плечи. В любой обстановке сохраняйте выдержку и хладнокровие, своим поведением успокаивая окружающих, не давайте разрастаться панике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости