В Рязани возник ажиотажный спрос на огнетушители и противопожарное оборудование

В Рязани возник ажиотажный спрос на огнетушители и противопожарное оборудованиеФотография Pro Город

Редакция Pro Города выяснила как изменился спрос на противопожарное оборудование после трагедии в Кемерове

Спустя неделю после трагедии в Кемерово, мы решили выяснить, как изменился спрос на противопожарное оборужование в Рязани, так как по итогам многих проверок появилось отчетливое понимание - многие из нас, как простые жители так и предприниматели, оказались не готовы к реальной угрозе пожара.... 

Мы обзвонили несколько компаний, занимающихся продажей и обслуживанием противопожарного оборудования, и попросили прокоментировать нынешнюю ситуацию на рынке противопожарных средств и систем. Оказалось, что спрос изменился резко, и в ближайшее время, продажи всего, что связано с защитой от возгораний, становится выгодным бизнесом:

- У нас начались сложности с поставками оборудования. Заводы не успевают приозводить в нужном объеме продукцию, а в частности огнетушители, дымоуловители и средства индивидуальной защиты. - поделился представитель компании "АВИКОМ"

- Впервые за все последнее время, мы распродали абсолютно все средства индивидуальной защиты. Раньше такого не было, - говорит менеджер по продажам магазина "Пожарное оборудование 62"

- Пожарные рукава, огнетушители, противопожарные сирены - все это пользуется сейчас огромным спросом, - рассказал  представитель магазина "ПожТехЭнерго"

Как выяснилось, представители фирм по продаже оборудования противопожарной безопасности отмечают не только резкое повышение спроса на огнетушители, но и перебои поставок. Вероятно подобный ажиотажный спрос испытывают все регионы Российской Федерации.

По мнению продавцов, ажиотаж должен закончиться к концу апреля - началу мая. Именно, к этому сроку должны завершиться все проверки и устранены нарушения противопожарной безопасности. Стоит отметить, что трагедия в Кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" заставила всю страну иначе взглянуть на вопросы безопасности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости