Мэр Рязани Сергей Карабасов оценил масштабы паводка в области

Мэр Рязани Сергей Карабасов оценил масштабы паводка в областиФото с сайта admrzn.ru

Администрация города готова к паводку

В четверг, 5 апреля, начальник управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов и исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов приняли участие в выездном мониторинге паводковой ситуации на главной водной артерии города – Оке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Рязани.
Сергей Филлипов рассказал, что подготовка к паводку началась заблаговременно.

Мы усиливаем мониторинг, когда температура воздуха повышается не только днем, но и ночью, и возникает угроза резкого подъема воды. Для контроля за ситуацией используются беспилотные летательные аппараты, а для передвижения по водоему – судно на воздушной подушке

Исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов рассказал о готовности городских служб к прохождению паводка на территории областного центра.

Администрация города готова к прохождению паводка. Паводковая обстановка находится под непрерывным вниманием оперативных групп, совместно с региональным управлением МЧС наши службы осуществляют мониторинг уровня подъема воды ежедневно

Как отметил руководитель городской администрации, в зоне подтопления могут оказаться поселок Борки, улица Остров, район Торгового городка, отдельные территории Советского района, поселок Мехзавода Железнодорожного района и поселок Мервино Московского района. На сегодняшний день уровень воды находится в норме. За сутки уровень повысился на 16 см и составил 34 см ниже нулевой отметки гидрологического поста Рязани.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости