Три рязанских торговых центра могут закрыть. Насколько это серьезно

Три рязанских торговых центра могут закрыть. Насколько это серьезноФото Pro Города

Прокуратура проверила рязанские торговые центры и выявила серьезные нарушения правил пожарной безопасности. Только вдумайтесь в эти цифры - на 164 объектах выявлено более 1000 нарушений.

- Была проведена проверка всех торговых центров, вне зависимости от того, есть ли там кинотеатры, детские развлекателььные зоны, или нет. В настоящее время в регионе проверен 201 объект, 126 из которых – торгово-развлекательные центры, - рассказали корреспонденту Pro Города в прокуратуре.

В итоге - сейчас решается вопрос о приостановлении деятельности 29 торговых центров в Рязанской области, в самой Рязани - трех ("Виктория Плаза", "Барс на Московском" и "Премьер"). Прокуратура направила исковые заявления в суд. 

Основные нарушения – необеспечение нормальной работы пожарных сигнализаций. В некоторых центрах пожарная сигнализация просто не работает. Также большие вопросы вызвало захламление эвакуационных выходов - пройти к ним просто невозможно. Были претензии и к работе пожарных гидрантов. Владельцы торговых центров быстро начали устранять нарушения, и вполне возможно, уже на момент первого судебного заседания, все проблемы будут решены. 

Впрочем, пока торговые центры работают в обычном режиме. Удачи.

Напомним, ранее наши корреспонденты проверили, есть ли свободный доступ к лестницам и эвакуационным выходом в разных торговых центрах города. Результат получился неодназначным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости