Лето на подходе - рязанцев предупредили о выпадении детей из окон

Лето на подходе - рязанцев предупредили о выпадении детей из оконФото Pro Города

Естественное желание проветрить квартиру делает несчастными сотни российских семей каждый день

Начинается теплый сезон, когда все окна открыты нараспашку. Маленькие дети, даже на мгновение оставшись без присмотра, выпадают из окон и получат травмы, как правило, с жизнью не совместимые.

В группе "Новости Рязани ВКонтакте" опубликован пост-предупреждение для родителей:

- Дорогие мамы и папы. Наступила весна. Скоро совсем потеплеет, вы начнете проветривать свои квартиры. Соблюдайте, пожалуйста, эти несложные правила, дабы предотвратить трагедию. Помните об этом!

В большинстве случаев дети выпадают из окна вместе с москитной сеткой. Устанавливать их начали повсеместно. Но родители не объясняют детям, что их веса конструкция не выдержит. 

Рязанцам следует быть внимательными и соблюдать меры предосторожности в весенне -летний период:

не оставлять детей без присмотра в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными москитными сетками, создающими лишь иллюзию закрытого окна;

- оборудовать окна специальными запорными устройствами;

 - убрать от окон предметы мебели, по которым ребенок может легко забраться на подоконник.

Напомним, что в прошлом году в Рязани в сводке новостей постоянно появлялись новости о выпавших детях из окна:

Например, 21 июня на Электрозаводской из окна выпала двухлетняя девочка. Она по дивану забралась на подоконник. Окно было открыто. Ребенок оперся на москитную сетку и вместе с ней выпал на улицу со второго этажа.

Во вторник, 27 июня, с балкона квартиры, расположенной на 12-м этаже по улице Пугачева, упала трехлетняя девочка. Ребенок скончался на месте происшествия от полученных травм. 

1 августа на улице Новоселов 34 к. 1 из окна четвертого этажа выпал ребенок. Трагедия произошла снова из-за москитной сетки. Мальчика увезла реанимация. 

Еще в одном случае ребенок не пострадал чудом. Инцидент произошел на улице Стройкова около полудня. Под окном, по которому прогуливался трехлетний ребенок, образовалась толпа зевак – люди снимали происходящее на видео. Лишь единицы догадались вызвать полицию и МЧС. За это время мальчик мог в любой момент сорваться вниз. Александр Петров, житель этого дома, не растерялся и побежал спасать

 

 

 

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости