"Изначально клубная индустрия была прерогативой энтузиастов и фанатов музыки" - Dj Bob рассказал о рязанских клубах и не только

"Изначально клубная индустрия была прерогативой энтузиастов и фанатов музыки" - Dj Bob рассказал о рязанских клубах и не толькоФото из соц.сети "ВКонтакте" Андря Трофимова

"Сейчас уже много диджейских школ, где учат  теории, и мало времени уделяют практике - работе в реальных клубах", - поведал Андрей Трофимов о нынешней культуре диджеев.

Кореспондент Pro Города побеседовал с Андреем Трофимовым, который в клубной индустрии известен как DJ BOB. Он поделился с журналистом Pro Города мыслями о клубной культуре, музыке и работе.

О заработке 

Раньше работал в клубах 5 дней в неделю, сейчас только в пятницу и в субботу в паре рязанских клубов, остальное время работаю на дому. Продаю в интернете винил и собственные миксы. Сейчас занимаюсь составлением плей-листов для торговых центров, бутиков, баров и ресторанов. Работаю и на корпоративах, организовываю и участвую в различных вечеринках, гастролирую по городам.

О музыке

Работа у меня всегда была связана с музыкой. Учась в радиоинституте, начал работать на FM-станции "Родное Радио" - оператором эфира, затем музыкальным редактором. В 1996 году пригласили работать резидентом первого ночного клуба в Рязани “Рандеву”. Так что, музыка у со мной всегда! 

О рязанских клубах 

Изначально клубная индустрия была прерогативой энтузиастов и фанатов музыки. Сейчас в клубы Рязани ходит молодежь: средний возраст 18-25 лет. С уверенность могу сказать, что в последнее время качество клубов и предлагаемых услуг очень снизилось. Как правило, работают ребята без опыта. В Рязани клубы, как правило, мало живут и быстро закрываются.

Об обучении диджеингу 

Специально диджеингу я не учился нигде. Просто ездил на тусовки, много общался с профессионалами. Сейчас уже много диджейских школ, где учат  теории, и мало времени уделяют практике - работе в реальных клубах. После этих школ люди умеют сводить и не умеют работать на реальных вечеринках, не понимают психологии современного танцпола.

...

  • 0

Популярное

Последние новости