"Всю коллекцию подготовили за две недели..." - рязанский дизайнер о Sochi Fashion Week

"Всю коллекцию подготовили за две недели..." - рязанский дизайнер о Sochi Fashion WeekФото с сайта intermoda.ru

После Sochi Fashion Week, Ольга планирует дальше развивать бренд Sugarlife

Ольга Султанова - дизайнер с многолетним стажем, которая в этом году представляла Рязань на фестивале моды "Sochi Fashion Week". Девушка представила свой бренд Sugarlife на неделе моды. В этом ей помогло правительство Рязанской области и региональное министерство промышленности и экономического развития.

По словам дизайнера, коллекцию она подготовила за две недели. 

Я узнала о том, что еду на Sochi Fashion Week за две недели до показа. Мне предстояло доработать всю коллекцию, многое создавалось и отшивалось непосредственно в эти дни! У нас мини-производство мы не имеем возможности заранее готовить коллекции, как это принято в мире моды. В феврале на неделе моды в Москве дизайнеры показывали осень-зиму 2018/2019. Так что нам пришлось потрудиться, но всё было не зря. Результатом мы довольны, получили удовольствие от процесса и бесценный опыт! Команда Sochi Fashion Week великолепна и талантлива!

Кто-то тебе помогал в создании образов? 

Вместе с дизайнером Зоей Бондаренко мы придумывали образы. Зоя создала аксессуары для коллекции syzygy: поясные сумки, береты, кепки, козырьки и портупеи. Все наряды и образы мы шили до последнего дня и горяченькое, из под утюга, сразу отправилось в Сочи.

Расскажи кратко про свою коллекцию, которую ты возила в Сочи.

Я хотела придумать коллекцию недалекого будущего в космическом стиле. На минуту представила, в чем будут ходить люди в 2166 году. 
Мода - она же циклична, меняются просто силуэты. Единственное, что я добавила - это яркие юмористические принты, потому что считаю что без юмора жить невозможно. Были и мультяшки “Том и Джери” и яблоки с космическим принтом. Из тканей я использовала трикотаж, джинсу и эко-кожу. 

С одеждой мы разобрались, расскажи пожалуйста поподробнее про неделю моды в Сочи? 

Сама неделя моды - это очень серьезное и крупное мероприятие, и для участия потребовалось много того, чего у нас не было: имидж видео, бэк-граунд видео, музыкальный микс для показа на 25 минут. Все эти вещи нужно продумывать заранее и заготавливать еще дома. 
Неделя моды в Сочи великолепно организована. Огромная команда из режиссера, стилистов, волонтеров любезно помогали со всеми вопросами.

Расскажи о каких-то курьезных случаях, которые тебя удивили или наоборот расстроили? 

В Сочи мы приехали заранее, за один день, 23 апреля. Когда заселились в отель, моя дочь в ванной вскрикнула: "О, мокро!". Я зашла в ванную и увидела, что с потолка льется струя воды. Мы вызвали техника, он пришел, посмотрел и сказал что нужно переселяться. Вечером я поехала посмотреть показы других дизайнеров, приехала в зал "Чайка" на "Морвокзале", поднялась на этаж, - сплошная темнота. Встретилась с организаторами, а они заявили, что вырубило абсолютно весь свет во время показа. Пока не было света, люди развлекались как могли - пели “Выходила на берег Катюша”. Свет включился - шоу продолжилось, а зрителям подарили памятные подарки. 

Расскажи поподробнее про свой показ, как ты готовилась? 

В день показа, мы приехали к 10:30. Перед самим представлением был серьезный кастинг моделей. Из 60-70 девочек нужно было отобрать 15. Далее, была примерка одежды, постановка номера, репетиции. Все было очень грамотно и профессионально. Нам все помогали. 

На фото можно часто увидеть юную модель, кто это? 

Это моя дочь - Василиса. Она дважды ходила на показе и представила два наряда. Наш показ был вторым из пяти в финальный день Sochi Fashion Week. Зрители очень тепло нас приняли, особенно Василису - это было безумно приятно.

Расскажи о досуге после показа? 

Досуг? После финального дня показов для участников и организаторов Sochi Fashion Week было организовано after party в ресторане Grill'Age. закуски, напитки и музыка. К сожалению для этого мероприятия, сил не осталось...
Утром 25 апреля, мы сходили на море, с дочкой покидали камешки в воду и в обед улетели домой.

После Sochi Fashion Week, Ольга планирует дальше развивать бренд Sugarlife и Showroom CHE. Впереди у дизайнера показ в Казани, а также fashion-показы в Рязани.

...

  • 0

Популярное

Последние новости