23 мая под Рязанью стартует всероссийский этап конкурса "Авиадартс 2018"

23 мая под Рязанью стартует всероссийский этап конкурса "Авиадартс 2018"Фото Pro Города

Соревнования пройдут с 23 мая по 2 июня

В  среду, 23 мая, под Рязанью стартует всероссийский этап конкурса «Авиадартс-2018». Об сообщает ТАСС.

– В конкурсе примут участие 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно- транспортной авиации, – рассказали в российском военном ведомстве.

Авиационные экипажи Воздушно-космических сил, четырех военных округов и Северного флота, участвующие во всероссийском этапе конкурса, уже начали перебазирование из пунктов постоянной дислокации на аэродром Дягилево под Рязанью.

В «Авиадартсе» летчики выступят на самолетах МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД и вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52 и Ми-8.

– Летчикам предстоит соревноваться в следующих зачетных дисциплинах: физическая подготовка, воздушная разведка, техника пилотирования, боевое применение по наземным целям. Помимо этого, истребители отработают преодоление системы ПВО условного противника и элементы воздушного боя, – пояснили в Минобороны.

Итоги конкурса будут подводить в семи номинациях по родам авиации. Соревнования пройдут с 23 мая по 2 июня. Практическая часть конкурса состоится на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости